Загрузка...

Интернет взорвали кадры запуска американской противоракеты SM-3 Block IIA, способной убить врага в Космосе

9 февраля 2017, 07:01 —
Военное обозрение
674
В США провели испытание новейшей противоракеты SM-3 Block IIA морского базирования. Стрельба велась по целям в космическом пространстве. Как известно, баллистическая ракета мишень была запущена с острова Кауаи в Тихом океане. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия сша,ракета,боеприпасы,видео,запуск

В свою очередь, эсминец управляемой ракетной обороны "Джон Пол Джонс", оснащенный системой Aegis, отследил в космосе баллистическую цель с помощью радара и запустил ракету-перехватчик SM-3 Block IIA. Как отметили разработчики, данная боеголовка значительно превосходит предшественников, размещенных на базах в Румынии.

Следует отметить, что в конце предыдущего года в РВСН состоялось успешное испытание перспективной ракеты-перехватчика "Нудоль". Вышеупомянутая боеголовка является частью комплекса противоракетной и противокосмической обороны А-235.

Вышеуказанный перехватчик является самым быстрым аналогом в мировом военно-промышленной комплексе. Кроме ядерной, ракета оснащена кинетической боеголовкой для уничтожения угроз прямым попаданием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google