Загрузка...

СМИ объяснили смысл туманного заявления Трампа о скором строительстве стены на границе с Мексикой

25 февраля 2017, 14:03 —
Мир
308
По данным Deutsche Welle, Вашингтон проведет тендер на постройку пограничной стены на юге страны. Все желающие должны будут подать заявки до 6 марта 2017 года.
Дональд Трамп, строительство стены, Мексика, США, Вашингтон, тендер, стена, Конгресс

В обязанности участников конкурса будет входить разработка дизайна стены и ее прототипа. К 20 марта круг подрядчиков будет сужен. До 24 марта все финалисты должны подать свои окончательные предложения, а также указать стоимость сооружения стены, передает “Российский Диалог”.

Во время своего выступления на консервативном форуме Дональд Трамп заявил, что одного из самых скандальных его предвыборных обещаний – строительство стены на границе с Мексикой – будет реализовано гораздо раньше запланированного срока. Он не указал точной даты, однако известно, что изначально планировалось завершить укрепление южных границ США до 2019 года.

Согласно информации, первые контракты на возведение этого объекта будут заключены Службой таможенного и пограничного контроля США уже в апреле этого года. На данный момент остается неясным, когда точно начнется строительство стены и когда американский Конгресс выделит на этот проект средства.

Следует отметить, что еще до победы на выборах Трамп заявлял, что стена обойдется Америке в 12 миллиардов долларов. После того, как Министерство внутренней безопасности оценило ее возведение в сумму, почти в два раза превышающую заявленную республиканцем стоимость, новый хозяин Белого дома пообещал удешевить процесс строительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...