Загрузка...

Источник в ФИФА назвал причины, по которым Мутко не допустят к выборам в совет ассоциации, - СМИ

10 марта 2017, 11:42 —
Спорт
565
Руководитель Российского футбольного союза Виталий Мутко не сможет занять в рядах совета ФИФА одну из соответствующих должностей ввиду того, что его не подвергли специальной проверке.
новости, мутко, фифа, россия, министерство спорта, политика, футбол

Как передает "Российский Диалог", такие сведения заявлены источником в спортивной ассоциации. Именно на него ссылается Associated Press.

По его словам, это связано с тем, что Мутко, помимо прочего, состоит в должности вице-премьера.

При этом отчет, обнародованный Всемирным антидопинговым агентством о допинге в российском профессиональном спорте, никоим образом не повлиял на отказ ФИФА.

Источник обратил внимание на вероятность отставки Мутко с должности главы футбольного союза вследствие расследования скандала с запрещенными препаратами. Более того, он может лишиться и поста в оргкомитете ЧМ-2018 по футболу.

У Мутко есть возможность обжаловать свое отстранение от выборов, подав соответствующее обращение представителям Спортивного арбитражного суда. Такая привилегия связана с тем, что он состоял в исполкоме ФИФА, который предшествовал совету, еще с 2009 года.

Напомним, выборы в ряды совета ФИФА запланированы на 6 апреля. Будут избраны четыре человека для представления данного сегмента ассоциации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...