Загрузка...

Трамп удивил неожиданным заявлением о стене на границе с Мексикой

24 февраля 2017, 21:29 —
Мир
816
24 февраля 45-й американский президент выступил на форуме консервативной политической деятельности, где им было затронуто одно из самых скандальных предвыборных обещаний.
США, Вашингтон, Белый дом, Дональд Трамп, стена, Мексика, строительство стены, южные границы, укрепление

Дональд Трамп заявил, что строительство стены на границе с Мексикой начнется “очень скоро”. Он не назвал точную дату, однако подчеркнул, что возведение стены произойдет намного раньше запланированного срока, передает “Российский Диалог”.

Первоначально предполагалось, что южная граница США будет укреплена к 2019 году. В ходе своей предвыборной кампании миллиардер-республиканец пообещал построить стену за 12 миллиардов долларов, однако Министерство внутренней безопасности США оценило строительство этого объекта в 21,6 миллиарда. Новый хозяин Белого дома пообещал сбавить цену, напомнив, что ему уже удалось снизить стоимость производства истребителей F-35.

Намерения Трампа вызвали возмущения среди граждан Мексики. В знак протеста полторы тысячи мексиканцев образовали “живую стену” в пограничном городе Сьюдад-Хуарес, который отделен ограждением от американского населенного пункта Эль-Пасо. Среди протестующих был замечен и сам градоначальник Эль-Пасо Оскар Лизеро.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, представители Демократической партии разработали план по свержению Дональда Трампа. Они презентовали его на встрече демократов с инвесторами, которая проходила во Флориде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...