Загрузка...

Скандальный депутат Рады Артеменко считает, что Крым "де-юре принадлежит США"

27 февраля 2017, 13:22 —
Украина
9495
Депутат украинского Парламента Андрей Артеменко, разработавший для команды Дональда Трампа план по урегулированию крымского вопроса, объяснил, почему советское руководство в свое время приняло решение включить полуостров в состав Украинской Советской Социалистической Республики.
крым, артеменко, украина, россия, сша, советский союз, ссср, залог, кредит

Выступая в понедельник, 27 февраля, на пресс-конференции, депутат напомнил, как Ленин и Сталин планировали создать в Крыму Еврейскую Республику и заложили крымскую землю американским банкирам, сообщает "Российский Диалог".

"Россия (советская Россия - ред.) получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства Соединенных Штатов в 1920 году. Они заложили Крым как территорию, которая должна была быть передана Соединенным Штатам Америки, если этот кредит не будет возвращен. Исторический факт. Поинтересуйтесь. Это очень интересная вещь. В 1954 году наступил срок погашения полученных сумм. Был проект, который назывался "Новая Калифорния". Если кто не знает, "Новая Калифорния" - это территория Крыма. Я уверен, что именно поэтому Крым был передан в состав УССР, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом. Я уверен, что Крым был передан именно как автономная республика в составе УССР для того, чтобы не платить долги, которые существовали официально у СССР", - заявил нардеп.

По словам депутата, это дело до сих пор не решено, и "де-юре Крым принадлежит Америке". 

Напомним, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко жестко "разнес" позицию нардепа Артеменко, предложившего передать Крым в "аренду" РФ и сравнил полуостров с родной матерью.

Тем временем российские власти назвали абсурдом предложение украинского депутата по аренде Россией Крыма. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...