Загрузка...

Минобороны РФ: сверхмощные пусковые установки "Ярс" вскоре появятся на МКАДе

1 марта 2017, 06:42 —
Военное обозрение
641
Согласно сообщению оборонного ведомства РФ, колонна пусковых установок баллистических ракет "Ярс" из Ивановской области в сторону Москвы для участия в праздничном параде Победы на Красной площади. Как отметили в Минобороны, протяженность маршрута составляет более 400 километров, а на пути мощной технике встретятся 19 мостов и 60 сложных участков дорог. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,ярс,мкад,москва,видео

Перед началом марша в Тейковском ракетном соединении РВСН состоялась торжественная церемония проводов парадных расчетов, в ней приняли участие члены семей военнослужащих. Пусковая установка межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" на шасси МЗКТ-79221 имеет колесную формулу 16х16, 12 поворотных колес (три пары впереди и три сзади), собственную массу 44 тонны и способна перевозить 80-тонный груз.

В технических характеристиках сказано, что длина автомобиля составляет около 23 метров, а максимальная скорость 45 км/ч.

Ранее в российские РСЗО "Смерч" вшили уникальные беспилотники, которые помогут увеличить дальность поражения.

На данный момент российские инженеры ведут работы над усовершенствованием знаменитой системы залпового огня с целью увеличения дальности стрельбы. Повышение дальности возможно за счет облегчения корпуса снаряда, совершенствования его аэродинамических свойств и применения новых видов топлива для ракет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...