Загрузка...

RT: Пентагон рассказал об отправке новых “сил сдерживания” в Сирию

7 марта 2017, 08:04 —
Мир
505
Пентагон подтвердил, что отправил небольшое количество войск США в северный сирийский город Манбидж для предотвращения конфликта между курдскими силами и поддерживаемыми Турцией мятежниками. Туда же переместились и сирийские войска.
пентагон, сирия, манбидж, курды, турция, игил, sdf, конфликты, аль-баб, террористы, силы сдерживания

Впервые американские войска были замечены в Манбидже в субботу после появления сообщений о соглашении между Сирийскими демократическими силами (SDF), поддерживаемыми США, и сирийским правительством, передать контроль над 20 деревнями между Манбиджем и Аль-Бабом, недавно захваченными турецкими войсками.

“Они, безусловно, отдают себе отчет в том, где мы находимся, а мы знаем, где находятся они. Между этими двумя конфликтами нет никакого конфликта против какой-либо другой стороны, кроме ИГИЛ [Исламского государства]”, - заявил журналистам представитель Пентагона Джефф Дэвис, имея в виду американские и сирийские силы.

Поддерживаемые США SDF состоят в основном из курдских повстанцев, которых Турция считает террористами. Вашингтон развил SDF как полномочную силу, сражающуюся против ИГИЛ (запрещено в России - ред) независимо от сирийской армии, которую поддерживают Россия и Иран.

Американские войска были отправлены в Манбидж на фоне “увеличения турецких угроз оккупировать город”, о чем сообщил Шарфан Дарвиш, представитель военного совета Манбиджа.

Ранее Пентагон намеревался перебросить в Сирию войска для штурма Ракки. Тем временем, США начинают размещение системы THAAD в Южной Корее. 

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...