Загрузка...

Al Arabiya: Трамп дал ЦРУ абсолютные полномочия на уничтожение боевиков

14 марта 2017, 12:17 —
Мир
298
Президент США Дональд Трамп дал Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) абсолютное право на проведение беспилотных атак на подозреваемых боевиков.
трамп, цру, полномочия, бпла, боевики, сша, беспилотники, буш, обама, теракты

Как сообщают официальные представители США, этот шаг означает переход от политики администрации бывшего президента Барака Обамы, направленной на ограничение военной роли ЦРУ.

Обама стремился повлиять на глобальные руководящие принципы использования ударов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по мере того, как другие страны начали вводить в действие свои собственные беспилотные программы.

США первыми применили БПЛА, оснащенные ракетами, чтобы уничтожать боевиков в годы после терактов 11 сентября 2001 года.

Практика нанесения ударов ракетных БПЛА Predator и Reaper по зарубежным объектам началась при бывшем президенте Джордже Буше и была расширена Обамой.

Критики этой программы задаются вопросом, не провоцируют ли эти удары появления еще большего числа боевиков. В качестве доказательства того, что подобные целенаправленные убийства могут усугубить проблему, они ссылаются на распространение военизированных организаций и нападений боевиков во всем мире.

Кстати, в июле правительство США признало ответственность за непреднамеренное убийство порядка 116 гражданских лиц в результате воздушных ударов в тех странах, где Америка официально войну не ведет.

Ранее стали известны подробности грядущих переговоров Трампа с Ангелой Меркель и Владимиром Путиным.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...