Загрузка...

Песков назвал условие, при котором Россия готова возобновить сотрудничество с США в рамках меморандума по Сирии

14 апреля 2017, 16:23 —
Россия
895
​Замглавы МИД РФ Сергей Рябков подчеркнул, что пока меморандум о предотвращении инцидентов в Сирии, подписанный США и Россией, не действует, но стороны продолжают обмениваться информацией.
Россия, Дмитрий Песков, меморандум, Россия, США, Сирия, Владимир Путин, условие, Шайрат, удар

Как сообщает "Российский Диалог", официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков назвал условие, при котором действие договоренности может быть возобновлено. По его словам, это возможно только в том случае, если непредсказуемые действия со стороны Соединенных Штатов не повторятся.

Напомним, действие меморандума было приостановлено после того, как США нанесли ракетный удар по сирийский авиабазе "Шайрат". В МИД РФ также высказали мнение, что такие действия Вашингтона направлены на то, чтобы отвлечь внимание от операции в иракском Мосуле.

Американская сторона утверждает, что за химическим инцидентом в Идлибе стоят сирийские ВВС. По информации Вашингтона, именно с авиабазы "Шайрат" вылетели самолеты, которые применили химическое оружие.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном озвучил условие, при котором действие меморандума может быть возобновлено.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...