Загрузка...

Депутат Госдумы рассекретил истинную цель сброса США "матери всех бомб" над Афганистаном

14 апреля 2017, 11:17 —
Военное обозрение
3091
Применение Соединенными Штатами сверхмощной неядерной бомбы в очередной раз показывает, что американский президент Дональд Трамп — очень импульсивный и непредсказуемый политик.
афганистан, сбросили бомбу, видео, сша, игил, россия, госдума, швыткин, истинная цель

Такое мнение сегодня высказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, передает "Российский Диалог".

По его словам, сброс GBU-43 в боевых условиях в первую очередь свидетельствует о желании Вашингтона показать свою мощь другим государствам, а не бороться с террористами из "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация - ред.)

"В большей степени здесь речь идет о том, чтобы показать другим государствам свою мощь. Попытка Вашингтона показать мощь своей державы", — заявил Швыткин.

Парламентарий также отметил, что борьба с терроризмом непременно должна вестись, но в разумных пределах – не во вред государствам.

"Все должно быть в рамках допустимости. Важно понимать, что это наносит ущерб не только "ИГ", но и территории государства, где находятся боевики. Должна быть сопоставимость действий", — подчеркнул он.

Напомним, целью американской GBU-43 стали боевики в Афганистане. Данный заряд массой 9,5 тонны был сброшен с самолета MC-130. Всего, как утверждается, на вооружении США стоит 15 таких боеприпасов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в результате сброса американской "матери всех бомб" GBU-43 на Афганистан вечером в четверг, 13 апреля, были уничтожены несколько десятков боевиков-исламистов. Опубликовано видео испытания "матери всех бомб".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...