Загрузка...

ПВО России приведена в полную боевую готовность из-за недавних событий в КНДР

29 апреля 2017, 09:55 —
Россия
927
Как сказал в субботу председатель верхней палаты парламентского комитета по обороне и безопасности РФ Виктор Озеров, очередной запуск баллистической ракеты, осуществленный Пхеньяном, увеличил вероятность военного конфликта в регионе.
россия, пво, кндр, баллистическая ракета, дальневосточный регион, карл винсон, японское море, сша, военный конфликт, боевая готовность, демонстрация силы

Как сообщалось, несколькими часами ранее КНДР запустила баллистическую ракету KN-17. Япония, Южная Корея и США заявили, что испытание, по-видимому прошло неудачно, а ракета развалилась прямо в воздухе.

“Очевидно, что каждый такой запуск - это не шаг к снятию напряженности, он, напротив, только укрепляет ее, увеличивает опасность военного конфликта при присутствии военных кораблей США в Японском море”, - сказал Озеров.

Источники в Минобороны Японии уже сообщили о том, что ударная группа авианосца США “Карл Винсон” вошла в Японское море и направилась к Корейскому полуострову в жесте демонстрации силы КНДР.

По словам Озерова, противовоздушная оборона России в Дальневосточном регионе была переведена на повышенную боевую готовность в связи с запуском ракет КНДР.

“Россия внимательно следит за развитием событий в КНДР. ПВО РФ на Дальнем Востоке переведена в боевую готовность, мы контролируем воздушное пространство в зоне, подвластной российским ВВС”, - сказал Озеров.

Он также отметил, что Россия, осознавая, что она не является мишенью ракетных запусков Пхеньяна, “сделает все, чтобы предотвратить случайные попадания ракет на территорию России в случае чрезвычайной ситуации”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...