Загрузка...

Как изменит позицию Вашингтона “потрясающая” встреча Трампа и Путина в Гамбурге: мнение эксперта США

Мир
575
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге была лучше, чем ожидалось, но позиция Вашингтона из-за этого сразу не изменится. Так полагает руководитель Центра евразийских, российских и восточноевропейских исследований Анджела Стент.
трамп, путин, встреча, саммит g20, позиция, вашингтон, вмешательство в выборы, сша, россия, взаимопонимание, барак обама, переговоры, каналы коммуникации

“Я думаю, что встреча Трампа и Путина прошла лучше, чем ожидалось, - сказала Стент. Самым важным ее результатом было восстановление диалога и соглашение о продолжении обсуждений вопросов касательно Сирии, Украины и кибербезопасности”.

“Президенты добились четкого взаимопонимания, - отметила эксперт. - Для них обоих важно было показать, что мы вышли за рамки эпохи [бывшего президента США Барака Обамы] с такими антагонистическими отношениями. Остается увидеть, насколько успешно будут прогрессировать эти переговоры, но, по крайней мере, были восстановлены каналы коммуникации”.

По словам Стент, “сторонники Трампа приветствуют возобновление американо-российского диалога, а его противники уже критикуют его [президента США - ред] за то, что он, по-видимому, не занял более жесткой позиции в диалоге с Путиным касательно вмешательства в выборы”.

“Так что этот саммит вряд ли изменит позицию Вашингтона”, - добавила она.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...