Загрузка...

Введение миротворцев в Донбасс: стало известно, о чем говорили Порошенко и Тиллерсон

Украина
3788
В субботу, 4 ноября, состоялся телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.
порошенко, тиллерсон, переговоры, украина, донбасс, миротворцы, санкции

Как сообщает сайт украинского президента, в ходе переговоров стороны скоординировали дальнейшие шаги для развертывания миротворческого контингента ООН на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, включая участок российско-украинской границы, передает "Российский Диалог".

Помимо этого, Порошенко отметил важность ограничительных мер Запада в отношении Москвы, которые должны "вернуть Россию в русло международного права".

Стороны также выразили удовлетворение ходом выполнения договоренностей, которые были достигнуты во время визита президента Украины в США и переговоров с хозяином Белого дома. 

Напомним, в России считают, что без согласия самопровозглашенных ДНР и ЛНР миротворческая миссия не сможет развернуть свою деятельность на востоке Украины. 

Ранее украинские депутаты со ссылкой на слова спецпредстваителя Госдепа Курта Волкера анонсировали появление в Совбезе ООН резолюции по миротворцам до конца текущего года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...