Загрузка...

В Интернет попали кадры боевых секретов кораблей проекта "Буян-М", которым нет аналогов в мировых армиях

Военное обозрение
3108
В Сети появился видеоролик, в котором показаны боевые секреты ракетных кораблей проекта 21631 "Буян-М", вооруженных ракетами "Калибрʺ. Как известно, корабли вышеприведенного проекта созданы по технологии стелс и способны ходить по мелководью с крылатыми ракетами на борту. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,флот рф,мнение,видео,буян-м,боевые секреты

Как отметили эксперты, кораблей такого водоизмещения и с таким составом вооружения нет больше в мире. Действительно, первые пуски "Калибров" по боевикам произвели шок в НАТО. Никто не верил, что российский флот может уничтожать цели в Средиземном море, не выходя из прибрежной зоны Каспийского моря.

В момент пуска старший рулевой сигнальщик управляет маневрами корабля, командир ракетно-боевой части отвечает за нанесение ракетного удара, командир зенитной ракетной батареи держит под контролем артиллерию и зенитные ракеты, командир радиотехнической группы наблюдает за воздушной обстановкой, техник радиотехнической группы ставит активные помехи противнику, радиометрист - пассивные помехи.

Ранее эксперты составили рейтинг лучших крылатых ракет мира.

В ТОП-10 имеются две американские ракеты, французские боеголовки - Storm Shadow / SCALP Naval, китайская разработка YingJi-18. В число лучших крылатых ракет входят три российских разработки – П-800 "Оникс", 3М-54 "Калибр" и Х-101.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...