Загрузка...

Свидетель в суде рассказал, кому принадлежат миллиарды, найденные у полковника Захарченко

Россия
5103
Свидетель, выступивший на процессе по делу бывшего сотрудника Министерства внутренних дел Дмитрия Захарченко, заявил, что 8,5 млрд рублей, обнаруженные в квартире сестры полковника, принадлежат другому человеку.
дмитрий захарченко, полковник, задержание, 8 миллионов, средства, суд, следствие

По словам свидетеля Олега Кремезного, представляющего Фонд содействия национальной безопасности, обнаруженные деньги принадлежат бизнесмену Владимиру Левину, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс".

Лица, виновные в хищении денежных средств у Левина, специально подбросили Захарченко сумму, равную похищенному, чтобы скрыть преступные действия, дискредитировать МВД и направить следствие по ложному следу. 

Кремезной добавил, что ранее Левин был незаконно привлечен к уголовной ответственности, позже в отношении него вынесли оправдательный вердикт. Суд постановил вернуть все денежные средства, которые были изъяты со счетов его концерна "Левин", однако этого не произошло. 

Левин настаивает, что является собственником денег, которые изъяли в квартире сестры Захарченко, отметил Кремезной.

Свидетель также подчеркнул, он пока не уполномочен представить в суде доказательства принадлежности денежных средств Левину. 

Тем временем прокурор по данному делу заявил об обнаружении следствием тетради, в которой мать Захарченко подсчитывала его миллиарды. 

Тетрадь найдена в той самой квартире, где и были обнаружены 8,5 млрд рублей. В ней она вела учет этих денежных средств.

Все расчеты велись в столбик, ведь мать Захарченко в прошлом преподавала математику, уточнил прокурор. 

Напомним, Виктор Емельянов, представляющий интересы матери задержанного полковника,  объяснил, откуда у нее деньги на четыре квартиры в столице. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...