Загрузка...

Христос тоже каялся: ученые нашли тайный манускрипт с откровениями Спасителя

Наука и техника
794
В послании можно узнать о тайных откровениях Спасителя, некоторые слова написаны по слогам, что очень редко для манускриптов.
послание, откровение, Спаситель, Иисус Христос, манускрипт, Оксфордский университет, апостол Иаков, папирус, Египет, христианство

Удивительный документ был обнаружен в бумагах Оксфордского университета. Он был написан приблизительно 1500 лет назад. Это одна из самых старых копий откровений Христа апостолу Иакову, сообщает “Российский Диалог”.

Впервые манускрипт обнаружили в середине двадцатого века, сенсационная находка лежала в маленькой египетской деревне. После этого текст доставили в библиотеку Наг-Хаммади. Манускрипт написан на греческом языке.

Сейчас его копия находится в собрании папирусных документов, размещенных в Оксфордском университете. По словам ученых, им удалось собрать полный текст, который состоит из шести частей папирусов. В целом работа ученых продолжалась два года. Эксперты считают, что рукопись создали приверженцы христианства.

Ранее стало известно о том, что в статуе Иисуса Христа была обнаружена записка 300-летней давности. Послание, обернутое в кусочек ткани, оставил священник Хоакин Мингуэс. Изваяние Спасителя было сделано из дерева в XVIII веке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...