Загрузка...

​"Сумасшедший маразматик": МИД КНДР дерзко оскорбил Трампа из-за его решения по Иерусалиму

Мир
2418
Представитель внешнеполитического ведомства Северной Кореи позволил себе очень скандальное заявление в адрес главы Белого дома.
сумасшедший маразматик. трамп, мид кндр, северная корея, президент сша, политика, израиль столица, новости израиля, палестинапал

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению представителя МИД КНДР, президент США перешел границы дозволенного, когда озвучил свое решение касательно признания Иерусалима столицей государства Израиль.

Соответствующее заявление опубликовало северокорейское информагентство "ЦТАК".

По словам представителя МИД КНДР, Дональд Трамп является "сумасшедшим маразматиком". И потому нет ничего странного в том, что "Трамп, болтал на арене ООН о полном разрушении суверенного государства КНДР".

Но на этом в МИД КНДР не ограничились и продолжили обмениваться "любезностями" с США.

"Благодаря этому решению мир смог узнать, кто является разрушителем глобального мира и хулиганом в международном сообществе", — добавил представитель МИД КНДР.

Кроме того от народа и правительства Северной Кореи он высказал поддержку "великому справедливому делу народа Палестины и всего арабского народа".

Примечательно, что говоря об Иерусалиме, северокорейский дипломат называл его на арабский манер "Эль-Кудс"

Отметим, что в среду, 6 декабря Трамп заявил, что признает Иерусалим столицей Израиля и намерен перенести туда посольство США. Это вызвало бурные протесты, переросшие в массовые столкновения между палестинцами и израильскими силовиками, которые не прекращаются и сегодня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...