Загрузка...

В РФ возобновили разработки ракеты-носителя "Корона", которая имеет больше возможностей, нежели американский аналог Falcon

Военное обозрение
380
В РФ возобновили разработки многоразовой одноступенчатой ракеты-носителя "Корона". Данные работы были заморожены в 2012 году.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,ракета-носитель

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на РГ.

На данный момент разработан график разработки ракеты, а также проанализированы условия ее создания и перспективы эксплуатации. Российская ракета "Коронаʺ, в отличие от американского аналога Falcon, не имеет отделяемых ступеней и фактически является космическим кораблем мягкого взлета и посадки, что открывает дорогу к реализации дальних межпланетных полетов с экипажами на борту.

Российская разработка предназначена для выведения космических аппаратов на низкие околоземные круговые орбиты высотой 200 - 500 километров. Стартовая масса около 300 тонн. Масса полезной нагрузки от семи до 12 тонн. Взлет и посадка осуществляется с применением упрощенных стартовых сооружений.

Ранее эксперты рассказали о советском пистолете ВАГ-73, который так и не попал в серийное производство.

ВАГ-73 мог использоваться в режиме автоматического огня и огромный магазин – на 48 патронов. Для оптимизации управляемости при стрельбе очередями разработчики включили в конструкцию пневматический демпфер-замедлитель. Исполнение, по оценке военных экспертов, было виртуозным: его нельзя назвать кустарным или самодельным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...