Загрузка...

Словно испарились: Европейская комиссия недовольна освоением более 350 миллионов евро для урегулирования ситуации на Украине

Украина
362
Европейская комиссия недовольна распределением 355 миллионов евро для урегулирования ситуации на Украине.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,экономика,украина,еврокомиссия

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Авторы отчета также отмечают, что Европейская комиссия использовала весь имеющийся потенциал механизма поддержки и выделенные средства – это крупнейшая в истории реализованная двусторонняя программа для Украины. Однако в ЕК не очень довольны тем, как Киев осваивает выделенные средства. Авторы отчета подчеркивают, что Брюссель видит прогресс в борьбе с коррупцией на Украине и с злоупотреблениями в сфере государственных закупок. Но говорить о том, что коррупционные явления искоренены полностью пока что не приходится.

Комиссар ЕС Йоханнес Хан, несмотря на оказываемую Евросоюзом помощь, не поддерживает деструктивную деятельность Киева. Политик отметил, что Украина обязалась провести многочисленные реформы во всех сферах управления государством, чтобы оздоровить экономику и встать на путь демократии. Но по факту Украины усложняет жизнь активистам по борьбе с коррупцией и общественным организациям, которые пытаются победить в схватке с коррупцией на самых высоких уровнях.

Ранее процесс дедолларизации активно набирает обороты.

Азиатское государство готово отказаться от американского доллара в торговле с Китаем. Альтернативной валютой станет юань. Более того, в 2017 году Китай и вовсе заявил о намерении проводить торговлю нефтяными фьючерсами за юани на Шанхайской бирже. При этом Пекин начал переговоры с Саудовской Аравией по поводу закупки ʺчерного золотаʺ за национальную валюту КНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...