Загрузка...

На необитаемом острове в Новой Зеландии умерла самая одинокая птица в мире – кадры

Наука и техника
342
На необитаемом острове в Новой Зеландии умерла самая одинокая в мире птица — олуша по имени Найджел. В течение 5 лет пернатый прожил на острове Мана без сородичей.
наука,технологии,общество,происшествия,новая зеландия,олуша,видео

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как отметили исследователи, около 40 лет назад все олуши по неизвестной причине покинули землю. Местные власти даже установили бетонные скульптуры со встроенными динамиками, транслирующими крики птиц, чтобы таким способом привлечь их обратно.

Одна единственная олуша, которую прозвали Найджелом, облюбовала необитаемый Ман. К сожалению, одинокий обитатель выбрал одну из бетонных олуш себе в партнерши. Как рассказывают шерифы с соседнего острова, для скульптуры он свил гнездо и очень тепло заботился о ней.

В самом начале зимы на остров Мана прилетели еще три олуши, однако Найджел не проявил к ним никакого интереса и не покидал свою каменную подругу. Тело одинокой олуши нашел шериф Белл.

Ранее умер самый старый мужчина на планете Земля.

Оливейра родился в Бьенвениде 13 декабря 1904 года (по другим данным, 13 сентября 1904 года). В 1920-е годы он участвовал в испано-франко-марокканской войне против берберского эмирата Риф. После нее испанец вернулся в родную деревню.

Оливейра утверждал, что никогда не жаловался на здоровье, не ломал кости и имел прекрасное артериальное давление. В 90 лет ему удалили почку, в 98 — катаракту, а в 108 лет госпитализировали с инфекцией мочевыводящих путей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...