7 февраля 2018
15:55
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

"То что он обещал, не выполнено", - Эрдоган уличил Трампа во лжи

Мир
229
Турецкий президент заявил, что его американский коллега не выполняет данных обещаний.
Эрдоган, президент, Турция, США, Америка, Трамп, Обама, Сирия, армия США, курды, Африн, "Оливковая ветвь", армия Турции, конфликты, силы самообороны, политика

Президент Турции Реджеп Эрдоган недоволен тем, что США действуют вопреки данным обещаниям по Сирии, передает "Российский Диалог".

По словам турецкого лидера, Трамп обещал ему убрать американскую военную делегацию в Манбидже и перестать оказывать поддержку Курдским силам самообороны (YPG).

Вместо этого американские добровольцы до сих пор поддерживают курдов в Сирии, из-за чего ухудшаются отношения Вашингтона и Анкары.

"Обама обманул Турцию по вопросу сирийских курдских боевиков в Манбидже, и Трамп следует тем же путем. Трамп сказал нам, что они не могут оставаться там и отправятся на восток от Евфрата. Он признал, что арабы являются настоящими хозяевами Манбиджа. Но то что он обещал, не выполнено", - сказал Эрдоган турецким журналистам, возвращаясь в Турцию после официального визита в Ватикан и Италию. Его цитирует газета Hurriyet.

Как сообщал "Российский Диалог", Макрон предупредил Эрдогана, сбив наступательный порыв Турции в Сирии. Ранее Эрдоган рассказал, как реагируют местные жители на военную операцию Турции в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...