Загрузка...

Под Салониками археологи нашли огромный город, построенный в 316 году до нашей эры

Наука и техника
560
Во время строительства метро в Салониках были найдены сотни тысяч археологических находок и обнаружен целый древний город.
наука,технологии,общество,происшествия,подземный город,салоники,история

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Археологи обнаружили город эпохи до прихода к власти в 316 год до нашей эры македонского царя Кассандра, кладбище римских времен на окраине Древней Агоры, восточный некрополь, открытое городское пространство, на котором видна организация города от основания Салоников до конца периода поздней античности.

Еще одной интересной находкой стало кладбище римских времен (2-й — 4-й век нашей эры), которое относилось к неизвестному ранее поселению.

Раскопки на двух станциях в историческом центре Салоников, на станциях "Агия София" и "Венизелос", помогли определить принципы городского планирования Салоников от его основания до конца поздней античности. Город был спроектирован в соответствии со стандартами эллинистических центров Востока. Улицы были перпендикулярными друг другу, на них стояли здания как жилые, так и для производства. Конструкция сохранилась и в римские времена.

Ранее в Канаде археологи нашли 850-летнюю стрелу с прекрасно сохранившимся наконечником.

Оружие было отправлено в лабораторию Университета Оттавы AE Lalonde для радиоуглеродного датирования, где было установлено, что ему около 850 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...