Загрузка...

Суровые традиции: ученые обнаружили город, где запрещено умирать, - уникальные кадры

Наука и техника
603
Необычная традиция была принята в одном из крупнейших населенных пунктов Норвегии Лонгйире.
Норвегия, населенный пункт, Лонгйир, кошки, алкогольные напитки, сильная мерзлота, трупы, аэропорт Свальбард, самое северное поселение

В пределах этого города существует множество ограничений: к примеру, жителям Лонгйира нельзя заводить кошек, пить алкогольные напитки. Следует отметить, что даже обычная простуда может считаться в этом месте серьезным правовым нарушением. В случае недомогания как местных жителей, так и туристов власти города переправляют в другую часть страны, сообщает “Российский Диалог”.

Что касается кончины, то это можно просто объяснить: тела людей, как и животных, не разлагаются в условиях сильной мерзлоты. Трупный запах привлекает хищников, готовых растерзать все небольшое население самого северного города в мире.

Лонгйир — самое северное в мире поселение с населением свыше тысячи человек. Город был основан в 1906 году. Рядом с этим местом расположен аэропорт Свальбард — самый северный в мире аэропорт с регулярными рейсами.

Ранее сообщалось о том, что привычка к курению вырабатывается у человека уже после первой выкуренной сигареты. Британские ученые сделали неутешительный вывод: около 60% населения Земли страдают никотиновой зависимостью. На данный момент эксперты хотят выяснить, когда у человека вырабатывается зависимость к вредной привычке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...