Загрузка...

Акт солидарности с Великобританией: из Латвии вышлют нескольких сотрудников посольства РФ

Россия
516
Дело Скрипаля приобрело широкий общественный резонанс, а попытки Терезы Мэй склонить страны ЕС на сторону Великобритании только подливают масла в огонь.
Солсбери, Скрипаль, Латвия, РФ, Россия, Егерманис, ограничения, разведка, высылка, посольство, дипломаты, Мэй, Великобритания

В МИД Латвии заявили о готовности выслать из страны нескольких российских дипломатов после отравления в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, передает "Российский Диалог".

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Латвии Гинтс Егерманис отмечает, что в настоящее время Латвия тесно общается по вопросу введения ограничительных мер для России с правительством Великобритании и другими европейскими странами. 

По его словам, негативно на отношении Латвии и РФ сказывается также разведывательная деятельность российских спецслужб. Егерманис утверждает, что высылка коснется в первую очередь тех россиян, которые "занимаются в Латвии разведкой".

Накануне стало известно, что власти Литвы также планируют выслать "российских разведчиков" в связи с отравлением Сергея Скрипаля.

Как сообщал "Российский Диалог", Мэй просит европейские страны объединиться против России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...