Загрузка...

Депутаты Верховной Рады предположили, на кого на самом деле работает Савченко

Украина
1063
​Депутаты Верховной Рады высказали свои мнения по поводу того, кто является покровителем Надежды Савченко, которую арестовали и поместили в СИЗО.
Пашинский, Надежда Савченко, новости украины, верховная рада, политика, Рудик, Парасюк

Нардепы сходятся во  мнении, что покровители Савченко весьма могущественны, однако единства в вопросе, кто именно помогает Надежде, в Раде нет. Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "ТСН", член партии "Народный фронт" Сергей Пашинский уверен, что Савченко действует по указке из Москвы. "Она была завербована, и, к сожалению, она сейчас четко работает на страну-агрессора", - подчеркнул Пашинский. 

Многие политики поддерживают данную точку зрения. В частности, коллега Пашинского по партии Виктория Сюмар напомнила, что покровители Савченко весьма сильно изменили ее образ. "Я с ней общалась в зале не один раз и знаю, как она говорит обычно. Это сложно сопоставимые предложения. Ей трудно сформулировать свою мысль", - говорит Сюмар.

Представитель фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Рудик также отметил, что после возвращения из российского СИЗО Савченко сильно изменилась. В частности, поменялась ее модель поведения, а такое не могло произойти без посторонней помощи. 

В свою очередь, депутат Владимир Парасюк считает, что Савченко находится под эгидой Виктора Медведчука - лидера движения "Украинский выбор — право народа". При этом украинские СМИ называют Медведчука кумом Путина — якобы президент РФ крестил его дочь Дарью.

СМИ также указали на одну важную деталь: когда после своего задержания Савченко вели пешком к зданию СБУ, ее сестра постоянно с кем-то общалась по телефону. По мнению журналистов, она получала указания для Надежды от того самого таинственного "покровителя".

Ранее Верховная Рада дала "добро" на привлечение Савченко к уголовной ответственности и арест. 

Еще ранее глава ГПУ Юрий Луценко заявил о наличии неопровержимых доказательств того, что Савченко планировала организовать теракт в здании Верховной Рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...