Загрузка...

Уникальный феномен: древнее святилище ацтекского бога огня "висит" над водой

Наука и техника
544
Возраст артефактов составляет около тысячи лет.
артефакты, Национальный институт антропологии и истории Мексики, вулкан Истаксиуатль, святилище, ацтеки, археологи, Вселенная, керамика, ритуалы, Тлалоком, бог, галактики, звезды, оптический эффект

Эксперты из Национального института антропологии и истории Мексики обнаружили на дне озера у подножия вулкана Истаксиуатль древнее каменное святилище ацтеков. По мнению археологов, постройка ассоциировалась у ацтеков со Вселенной. Подробней о своей работе эксперты рассказали в издании Science Alert, сообщает “Российский Диалог”.

Рядом со святилищем лежало много древних артефактов, включая изделия из керамики и ритуальные артефакты. Все это, по мнению ученых, посвящалось Тлалокому – богу огня и грома, а также сельского хозяйства могучей цивилизации. Возможно, что подводная ниша использовалась племенем для ритуальных жертвоприношений. Каменная структура состоит из булыжников различного размера, отображающих положение звезд и галактик на небе. Если взглянуть на творение сверху, то можно поддаться влиянию оптического эффекта и увидеть камни, парящие над водой.

Ранее стало известно о том, что в Турции нашли святилище индоевропейского народа, жившего в древности на территории Малой Азии. Благодаря этой находке эксперты смогли более подробно изучить архитектуру этой цивилизации. Святилище стояло в Аладже-Хююке – религиозной столице хеттов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...