ЧМ в Милане: Коляда принес России первую медаль в мужском катании с 2011 года – кадры

1227
Несмотря на два падения в произвольной программе, российский фигурист сумел удержаться на пьедестале почета.
фигурное катание, чемпионат мира, милан, михаил коляда, бронза, произвольная программа, видео, новости спорта

Российский фигурист Михаил Коляда завоевал бронзовую награду на проходящем в эти дни в Милане чемпионате мира, сообщает "Российский Диалог".

После короткой программы наш соотечественник шел на втором месте. Во время произвольного проката Михаил дважды упал, но запаса баллов хватило, чтобы зацепиться за медаль. По сумме двух программ Коляда набрал 272,32 баллов и занял итоговое третье место.

Это первая медаль для российских фигуристов-одиночников на чемпионатах мира с 2011 года. Тогда на турнире в Москве Артур Гачинский выиграл бронзовую награду.

Еще один представитель России Дмитрий Алиев расположился на седьмом месте с суммой баллов 252,30. Победу одержал американец Нэйтан Чен (321,40), серебряная медаль досталась японцу Сома Уно (273,77).

Накануне в Милане закончились соревнования у женщин. К сожалению, олимпийская чемпионка Алина Загитова трижды упала во время произвольной программы и в итоге заняла пятое место.

Ранее российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами чемпионата мира.