Загрузка...

​В МЧС поведали, почему пожарный надзор не проверял кемеровский ТЦ "Зимняя вишня"

Россия
3158
Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев назвал причину, по которой ТЦ, на территории которого случился масштабный пожар, в свое время не проходил проверку.
проверка, пожарные, каникулы,кемерово, россия, происшествия, пожар, трк "зимняя вишня", видео, жертвы, подробности, очевидцы, пропавшие без вести

Как сообщает "Российский Диалог", по словам Еникеева, "Зимняя вишня" не проверялась прожарным надзором из-за распространяющихся на него надзорных каникул как для объекта малого бизнеса.

Главный госинспектор по пожарному надзору добавляет, что проверка по контролю за устранением выявленных ранее нарушений должна была проводиться еще в 2016 году.

По данным местных СМИ, плановая проверка якобы все же была проведена в июне 2016 года и нарушений тогда выявлено не было.

Источник издания VSE42.Ru пишет, что в свое время спасатели предложили владельцу "Зимней вишни" подключиться к его внутренним видеокамерам, чтобы своевременно прибыть на помощь, но собственник отверг этот тип помощи.

"Российский Диалог" уже писал, что количество пропавших без вести людей после сильного пожара в ТЦ уже достигло 35. Сотрудники МЧС находят выживших. Некоторым из них удалось выжить, закрывшись в санузлах и обложив щели мокрыми полотенцами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...