Загрузка...

Очевидцы пожара в ТЦ в Кемерово рассказали о вопиющем поведении охранников, не пускавших детей к выходам

Россия
3165
Очевидцы смертельного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове рассказали, как вели себя охранники во время паники и неразберихи. По словам граждан, секьюрити просто перекрывали лестницы и не давали детям уйти подальше от опасной зоны.
кемерово, россия, происшествия, пожар, трк зимняя вишня, жертвы, подробности, очевидцы, охранники, дети, эвакуация, выходы, 25.03.2018

Мать одной из девочек, которая была внутри здания, Валентина Клопенко, сообщила, что ее дочь пошла вместе с подругой на 4-й этаж торгового центра, где находились игровые автоматы. Однако до места назначения девочки дойти не успели: как только они начали подниматься, сверху их встретил дым и огонь, передает "Российский Диалог".

Разумеется, девочки начали убегать вниз, однако их не пропускали охранники. По ее словам, детей направили на другую лестницу, однако другие охранники закрыли проход и там. "Детей давили, там такая паника была", — подытожила Клопенко.

По состоянию на середину понедельника, 26 марта, известно о 64 погибших в результате пожара. Большинство жертв - дети, которых привели в торгово-развлекательный центр по случаю начала каникул. Некоторые из них находились в кинотеатре, из которого так и не смогли выбраться, другие были в детской комнате отдыха.

Ранее появилась реакция мирового сообщества на трагедию в Кемерово.

По подсчетам страховщиков, пожар нанес торговому центру ущерб в размере 3 млрд рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...