Загрузка...

Очевидец, избежавшая гибели в пожаре в Кемерове, рассказал, что творилось в ТЦ в первые минуты трагедии

Россия
1555
Жительница Уфы Ольга Огурцова оказалась одной из тех счастливиц, которые смогли спастись от гибели в пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Спустя двое суток после трагедии девушка рассказала, что творилось в ТЦ в первые минуты пожара.
новости россии, кемерово, пожар, трц, зимняя вишня, огонь, подробности, свидетели, погибшие, возгорание, причины, очевидец

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на издание Gorobzor.ru, Ольга утверждает, никакого оповещения об опасности не было, поэтому люди просто не могли понять, что происходит. Несмотря на то что огонь довольно быстро распространился по всему помещению, некоторые люди продолжали гулять по торговому центру. Лишь спустя некоторое время граждане поняли, что произошло, и пустились бежать.

Ольга Огурцова рассказывает, что на момент начала пожара возвращалась из фитнес-клуба. "Я вышла в холл и увидела, как толпа детей бежит с криками "Пожар, пожар!". Поворачиваю голову в сторону гардероба кинозала и вижу, как по потолку уже белый дым густой стелется и едкий, ужасный запах. Я быстро вместе с толпой спускалась по лестнице", - поведала женщина. 

Напомним, в результате страшного пожара погибли 64 человека. Основная масса жертв - дети, которые пришли в ТЦ по случаю начала весенних каникул. Некоторые жители Кемерова  потеряли в огне целые семьи.

Президент России Владимир Путин уже пообещал, что виновные в трагедии будут сурово наказаны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...