Загрузка...

"Мы закрыты, задыхаемся… Все, тетя", - родственники рассказали о последних словах пятиклассницы, которая осознавала приближение гибели при пожаре в Кемерово

Россия
19523
Шесть девочек десяти - двенадцати лет из пятого класса школы в поселке Трещевском не смогли выбраться из горящего здания "Зимней вишни". Они в отчаянии пытались спастись, но заблокированные двери не поддавались.
кемерово, россия, Происшествия, пожар, трц "зимняя вишня", подробности, пропали дети, школьники, дозвонились родителям, последние слова

Родители и дети отчаянно и безуспешно пытались выбить дверь кинозала, где были заперты на время фильма.

Понимая, что огонь подбирается все ближе, девочки звонили близким. Дедушка одной из погибших рассказал подробности трагедии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лайф.ру".

Имя Вилены из Трещевского висело на доске пропавших без вести одним из первых. Она дозвонилась домой, когда поняла, что спасения ждать неоткуда.

Дедушка школьницы Сергей Черников утверждает, что если бы двери не были заблокированы, его внучка смогла бы спастись и вывести из задымленного здания своих одноклассниц.

"Дети ломились… А она звонила тетке, моей дочери, которая в Кемерове живет. Тетя, мы, говорит, закрыты. Дым идет. Мы задыхаемся… Все, тетя".

Такими были последние слова девочки. Больше она не поднимала трубку мобильного.

Напомним, в пылающем ТРЦ "Зимняя вишня" пропал целый класс школьников. Приехавших на место трагедии не пускали искать детей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", к участникам митинга, собравшимся на главной площади Кемерова после пожара в крупнейшем ТЦ, обратился вице-губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Чиновник встал на колени и попросил прощения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...