Загрузка...

В МИД РФ назвали главного виновника усугубившегося кризиса на Украине

Украина
613
В Москве прокомментировали ситуацию на Украине и указали на причину, из-за которой страна находится в глубоком кризисе.
МИД, РФ, Россия, Грушко, Украина, Кризис, ЕС, Евросоюз, Донбасс, политика, общество, экономика, Киев, Запад, США

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко прокомментировал текущую ситуацию на Украине, передает "Российский Диалог".

По его словам, в Кремле пытались изо всех сил не допустить коллапса на Украине и предупреждали об опасности западных партнеров. Однако зов Москвы был проигнорирован: Украина взяла курс на евроинтеграцию, что в итоге привело страну к затянувшемуся кризису и вооруженному конфликту в Донбассе.

"Мы сделали все для того, чтобы не было кризиса на Украине в том виде, в каком он произошел. Это касается и тех усилий, которые были сделаны нами в направлении того, чтобы не допустить, чтобы Украину поставили перед лицом жесткого вызова. Мы сделали целый ряд предложений Евросоюзу посмотреть, как совмещаются курс на подписание Соглашения об ассоциации с обязательствами Украины по СНГ, с режимом свободной торговли и так далее. Все это было проигнорировано", - отметил Грушко.

Представитель ведомства убежден, что у каждого кризиса есть свой генезис и хронология. Грушко не сомневается в том, что происходящее на Украине сегодня - вина западных держав.

Он также сказал, что Западом в отношении Украины велась осознанная политика, которая "не могла закончиться ничем иным, чем она завершилась". 

Как сообщал "Российский Диалог", радикалы захватили на Украине храм УПЦ Московского патриархата. Ранее еще одного российского певца внесли в базу "Миротворца".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...