Загрузка...

"Это хуже, чем холодная война", - Лавров рассказал об испортившихся отношениях с западными партнерами

Россия
893
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил кризис в отношениях между Россией и Западом, который обострился после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
Лавров, МИД, РФ, Россия, министр, ведомство, Запад, США, Россия, РФ, политика, Великобритания, кризис, Скрипаль, отношения, отравление, происшествия, высылка дипломатов, Мэй, Трамп

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что текущие отношения между РФ и западными партнерами в лице Великобритании и США приобрели более напряженную форму, чем во времена холодной войны, передает "Российский Диалог"

По его словам, Лондон и Вашингтон потеряли рамки приличия и прибегают к откровенной лжи, в то время как Россия отвечает на дезинформацию спокойно и хладнокровно.

"Действительно, много говорят о холодной войне. Много говорят и о том, что ситуация хуже, чем она была в классическую холодную войну, потому что тогда были какие-то правила, какие-то приличия соблюдались. Сейчас, по моему, наши западные партнеры, и я имею в виду прежде всего Великобританию, США и несколько стран, которые слепо за ними следуют, все приличия отбросили, прибегают к откровенной лжи, к откровенной дезинформации. Мы на это отвечаем, по моему, достаточно спокойно, хладнокровно", - отметил российский министр.

Он также добавил, что когда фактов нет, то начинают срывать зло на дипломатах.

Как сообщал "Российский Диалог", в Кремле решили, как ответить на высылку российских дипломатов. Ранее в Великобритании рассказали, кому могло быть выгодно отравление Скрипаля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...