Загрузка...

В США представили пассажирскую капсулу для Hyperloop - уникальные кадры

Наука и техника
369
В Калифорнийской пустыне Мохаве саудовскому принцу и госчиновникам показали новую пассажирскую капсулу от Virgin Hyperloop One для передвижения по вакуумным туннелям.
пустыне Мохаве, саудовский принц, Virgin Hyperloop One, капсула, вакуумные туннели, SpaceX, Илон Маск

Представители Virgin Hyperloop One отмечают, что уникальное транспортное средство предназначено для перевоза людей, однако оно также может транспортировать грузы. Скорость поезда “новой эры” в несколько раз превышает существующие, достигнув показателя 355 км/ч. Вереница вагонов будет двигаться по вакуумным туннелям. При этом эксперты надеются достигнуть еще лучших результатов и “разогнать” Hyperloop до 1000 км/ч, сообщает “Российский Диалог”.

Впервые идея новой транспортной системы прозвучала в 2013 году. По словам главы SpaceX Илона Маска, цена проекта – шесть миллиардов долларов. Тем не менее, многие относятся к этому заявлению скептично. К примеру разработка в Калифорнии обыкновенной железной дороги обошлась в 60 миллиардов долларов. Сам инженер называет изобретение чем-то средним между автомобилем и самолетом.

Не все проекты Илона Маска были удачны. К примеру, эксперты начали паниковать из-за запуска Falcon 9 – ракета стартовала с такой скоростью, что вызвала V-образные ударные волны и пробила в ионосфере большую дыру. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...