Загрузка...

Украинские "ультрас" на стадионе в Харькове надругались над флагом Сербии: кадры

16 ноября 2016, 17:50 —
Украина
1580
Украинские фанаты едва не сорвали прошедший во вторник товарищеский матч между сборными Украины и Сербии в Харькове. "Ультрас" в течение всего матча поджигали файеры и петарды, а после сожгли и раздобытый где-то флаг Сербии.
футбол, Харьков, фанаты, сборная Украины, сборная Сербии, флаг Сербии, видео

На матче в Харькове "зажигал" сектор, где собрались наиболее радикально настроенные украинские фанаты, решившие отметить возвращение в город футбола международного уровня спустя три года сожжением сербского флага (фанатское движение Сербии не раз выражало поддержку присоединения Крыма к России и создание на юго-востоке страны "Новороссии", не раз вывешивая на секторах флаги самопровозглашенных республик Донбасса - ред.)

Примечательно, что сами сербские фанаты предпочли на матч в Харьков не ехать, а их гостевой сектор на стадионе "Металлист" полностью пустовал.

Стадион "Металлист" в 2013 году уже был дисквалифицирован для проведения матчей под эгидой ФИФА и УЕФА. Пока официальные лица не давали каких-либо комментариев по факту произошедшего инцидента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", перед матчем отбора к ЧМ-2018 против сборной Финляндии в Одессе украинские фанаты также отличились, выйдя на марш в центре города с пиротехникой и нацистской символикой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...