Загрузка...

Сенсационное заявление австралийских ученых: создан чип для исследования жизни пришельцев

7 декабря 2016, 22:46 —
Наука и техника
693
Представители научного мира из Австралийского национального университета сотворили не имеющий аналогов чип для телескопа, который предоставит возможность вести поиск пригодных для жизни обитаемых планет. Об этом сообщает издание Science Daily.
наука,технологии,общество,происшествия,нло,чип,пришельцы

Существующие на данный момент приборы регистрируют источники света и тепла, а так же гравитации, однако очевидно, что звезда излучает на порядки больше и того и другого, поэтому обнаружение планет является скорее случайностью, чем результатом целенаправленной обработки данных.

Данное новшество позволит отфильтровать мерцание звезд по принципу своеобразного "шумоподавления", что позволит заметить и исследовать объекты, вращающиеся вокруг этих небесных светил.

Ранее ученые зафиксировали еще один инопланетный сигнал и назвали новые причины его появления.

Сейчас в исследователей появилась новая теория происхождения инопланетного сигнала: эти сигналы свидетельствуют о соприкосновении двух очень плотных сред, схожих по плотности с черными дырами.

Ученые отмечают, что впервые это явление было зафиксировано в 2007 году. За вышеприведенный период астрономы обнаружили около десятка подобных случаев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google