Загрузка...

Ученые рассказали, от каких страшных болезней способны вылечить человека животные

14 декабря 2016, 15:22 —
Наука и техника
524
​В мире существует как минимум пять животных, которые помогают человеку избавиться от различных недугов. К такому выводу пришли ученые.
животные, болезни, здоровье, кошки, собаки, змеи, лошади, пчелы, ученые, наука

Согласно мнению специалистов, наилучшими способностями к исцелению обладают кошки и собаки, что не стало открытием, а также змеи, пчелы и лошади, передает "Российский Диалог". На первом месте в этом списке располагаются коты и кошки. Уже давно не секрет, что эти домашние питомцы могут помочь в борьбе со многими психическими заболеваниями и нервными расстройствами, а также физическими недугами.

Крайне положительное влияние на здоровье человека оказывают и собаки. В частности, утверждают ученые, псы приучают человека к здоровому образу жизни, ведь с ними нужно каждый день гулять на свежем воздухе, что идет организму хозяина на пользу.

Что касается других перечисленных выше животных, то лошади могут помочь раненым или травмированным людям при реабилитации; змеи уничтожают поврежденные клетки тела, вылечивая болезни суставов и вен. Пчелы же выделяют яд, который практически бесценен в борьбе с ревматоидным артритом и невралгией, рассеянным склерозом, а также при различных патологиях сухожилий и мышц.

Ученые уверены, что этот список животных-"врачей" неполный и в будущем может дополняться. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google