Загрузка...

У Трампа начали возникать проблемы и разногласия с американской разведкой - СМИ

14 декабря 2016, 17:47 —
Мир
504
Экс-глава ЦРУ Леон Панетта пожаловался, что новоизбранный президент США Дональд Трамп показал себя как управленец, не желающий серьезно воспринимать данные американской разведки и изучать ее доклады несколько раз в неделю, из-за чего после инаугурации в случае террористических атак на США ответственность за их последствия будет лежать лично на нем.
США, Дональд Трамп, американская разведка, политика, ЦРУ, Леон Панетта

В комментарии агентству Reuters Панетта заявил, что за время работы в американских спецслужбах он впервые видит президента, абсолютно безразличного к докладам разведки, еще до вступления в должность заявившим своим докладчикам о том, что не нуждается в обновленных разведданных.

"Я видел президентов, которые спрашивали, можно ли проверить данные разведки, каковы источники этих данных, но я никогда не видел президента, говорившего: мне это не нужно", - заявил он.

Панетта привел в пример действующего президента США Барака Обаму, который уделяет время на ознакомление с информацией от спецслужбы каждый рабочий день, а иногда принимает у себя разведчиков даже по выходным.

По словам Панетты, поведение Трампа может поставить его в неловкое положение в том случае, если Соединенные Штаты, возможно, содрогнуться от какой-либо террористической атаки. Тогда у американских спецслужб будет повод взвалить всю вину именно на Трампа, припомнив ему брезгливое отношение к предоставляемой информации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные СМИ не исключают, что Белый дом поставит перед собой цель сменить руководство НАТО после вступления Трампа в должность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google