Загрузка...

В армии Сенегала заявили о начале нанесения ударов в Гамбии

20 января 2017, 07:30 —
Военное обозрение
474
В армии Сенегала заявили, что военные подразделения Экономического сообщества государств Западной Африки (ЭКОВАС) приступили к нанесению ударов по Гамии в ходе операции "Восстановление демократии".
гамбия, война, операция, удары, сенегал

Об этом со ссылкой на Рейтер сообщает "Российский Диалог".

Как рассказал полковник сенегальской армии Абду Ндиайе, более подробная информация о наносимых ударах пока не озвучивается. Однако, по его словам, контингент войск, задействованный для вторжения, включает в себя сухопутные, морские и воздушные силы. 

Стоит пояснить, что избранный президент Гамбии Адама Барроу вступил в должности в расположенном в Сенегале посольстве Гамбии. 

Политический кризис в Гамбии разгорелся после того, как проигравший на выборах президент Яйя Джамме отказался оставлять свой пост, заявив, что не признает состоявшееся голосование. Кроме того, он ввел в стране режим чрезвычайного положения.

Совбез ООН также поддержал инициативу Экономического сообщества западноафриканских государств осуществить "все необходимые меры", дабы передать руководство Гамбией законному президенту.  

Ранее сообщалось, что Сенегал и его союзники официально вторглись в Гамбию. В операции также принимают участия войска Нигерии, Ганы, Мали и Того. 

Также отмечалось, что страны Западной Африки решили оккупировать Гамблию вне зависимости от решения президента-диктатора Джамме

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google