Загрузка...

"Нас никому не рассорить" - сенатор Совфеда о последствиях гибели турецких военных в Сирии от удара ВКС РФ

9 февраля 2017, 21:43 —
Россия
261
​Сенатор, член комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров рассказал, как скажется гибель турецких военных в результате непреднамеренного удара ВКС РФ на отношениях двух стран.
Россия, Турция, Сирия, Минобороны, гибель, сенатор, военные, раненые, ИГИЛ, боевики, войска

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лента.ру", сенатор выразил уверенность в том, что этот трагический инцидент никак не скажется на отношениях Москвы и Анкары, поскольку сейчас их рассорить невозможно.

Джабаров обратил внимнаие на то, что начальник Генштаба ВС РФ уже связался со своим турецким коллегой и выразил соболезнования. Кроме того, он напомнил, что в ходе переговоров была достигнута договоренность об усиленной координации во избежание подобных случаев.

Сенатор отметил, что некорректно сравнивать этот инцидент с Су-24, который был сбит турецкими ВВС в ноябре 2015 года. По словам Джабарова, тогда Турция и Россия были противниками, а сейчас они союзники.

Напомним, накануне стало известно, что в результате авиауадара погибли трое турецких военных, а не мене десяти были ранены. В Минобороны подчеркнули, что эта атака была непреднамеренной. В ведомстве объяснили, что позиции турецких войск оказались слишком близко к месту дислокации боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.), в результате чего солдаты попали под обстрел российской авиации.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google