Загрузка...

Гройсман назвал имя "мамы украинской коррупции": она 20 лет делала все, чтобы уничтожить Украину

14 февраля 2017, 15:52 —
Украина
762
​Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко является "мамой украинской коррупции".
Владимир Гройсман, Юлия Тимошенко, коррупция, Украина, газ, популизм, развал, государство, зарплата, страна

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", глава Кабмина подчеркнул, что отцом-основателем украинской государственности является Михаил Грушевский. При этом он добавил, что за украинской коррупцией, экономической слабостью и уничтожением независимости также стоят люди. Гройсман подчеркнул: "Я считаю, что мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко".

По его словам, в течение 20 лет она делала все для уничтожения украинского государства, но ей постоянно кто-то мешал.

Премьер подчеркнул: "Я понимаю у нее есть потенциальная жажда власти, у нее это самоцель. Нашей самоцелью должно быть сильное Украинское государство. И эта тотальная ложь подрывает возможности для успеха Украины". Он добавил, что она выступает против минимальной зарплаты в 3200 грн, подыгрывает олигархам, а также причастна к коррупционным схемам с газом, которые подорвали энергетическую независимость страны.

Глава правительства обратил внимание на то, что те, кто стоит за Тимошенко, используют ее жажду власти для развала Украины.

Напомним, ранее оппозиционный политик заявила, что намерена подать в суд на президента Петра Порошенко, премьер-министра, а также спикера Рады Андрей Парубия за снятие с рассмотрения законопроекта об отставке главы правительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google