Загрузка...

Тимошенко объяснила, что она сделает с Киевом за отказ рассматривать отставку Гройсмана

13 февраля 2017, 17:45 —
Украина
2347
Лидер фракции “Батькивщина” обвинила Петра Порошенко, Владимира Гройсмана и Андрея Парубия в нарушении Конституции Украины.
Украина, Юлия Тимошенко, отставка Гройсмана, Гройсман, Порошенко, Парубий, Верховная Рада, суд, Батькивщина

13 февраля политик заявила на пресс-конференции о своем намерении подать в суд на трех вышеперечисленных лиц. Причиной для иска послужило снятие с регистрации в Верховой Раде проекта постановления об отставке главы украинского правительства, передает “Российский Диалог”.

Юлия Тимошенко возложила за это ответственность на президента, премьер-министра и спикера ВР и назвала их действия антиконституционными и нарушающими регламент.

“Персональную ответственность за это несут президент Украины, ибо без него не сняли бы так грубо проект постановления об увольнении Гройсмана, абсолютно точно сам Гройсман – таким образом он держится за власть, и третий – глава Рады Парубий, без команды которого не могли бы снять проект об отставке Гройсмана с регистрации”, – заявила она.

Ранее депутаты от “Батькивщины” внесли на рассмотрение ВР законопроект с предложением вынести на голосование вопрос об отставке нынешнего премьер-министра. Тимошенко обвинила Гройсмана в двукратном падении ВВП, гиперинфляции, увеличении тарифов ЖКХ, понижении социальных стандартов и уничтожении малого предпринимательства. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google