Загрузка...

Reuters: У Меркель рассказали, как Европа отреагирует на штрафные пошлины Трампа

25 февраля 2017, 09:05 —
Мир
1513
Как заявил давний союзник канцлера Германии Ангелы Меркель, Европа должна наложить штрафные пошлины на импорт из США в том случае, если президент Дональд Трамп будет ограждать промышленность США от иностранных конкурентов.
трамп, меркель, штрафные пошлины, сша, германия, европа, каудер, свободная торговля

Трамп уже официально вывел США из торгового соглашения о Трансатлантическом партнерстве, отдалив Америку от ее азиатских союзников, и пообещал пересмотреть договор США о свободной торговле с Канадой и Мексикой.

Президент также угрожает немецким автопроизводителям пограничным налогом в размере 35% на транспортные средства, ввозимые на рынок США, заявляя, что такой сбор будет способствовать созданию большего количества рабочих мест в Америке.

"Если Дональд Трамп введет штрафные пошлины на немецкую и европейскую продукцию, то Европа тоже должна наложить штрафные пошлины на продукцию из США", - сообщил Фолькер Каудер, лидер парламентской фракции, поддерживающей Меркель.

По его словам, немецкие чиновники должны напомнить "нашим друзьям в Вашингтоне", что, как показали торговые войны в прошлом, обе стороны только теряют от подобных мер.

"Мы просто должны спокойно и уверенно сказать: если Трамп выполнит то, о чем он говорил, то Европа должна на это отреагировать", - сказал Каудер.

Немецкое правительство пообещал защитить всемирную свободную торговлю после того, как Трамп пригрозил протекционистскими мерами, а его главный советник по торговле обвинил Германию в эксплуатации слабого евро с целью стимулировать экспорт.

Ранее Трамп разъяснил особенности военного наращивания США.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...