Загрузка...

WADA шокировало россиян неожиданным признанием ошибок в скандальном докладе Макларена

Спорт
4877
Пресс-служба Международного олимпийского комитета привела текст открытого письма своего гендиректора Кристофа де Кеппера, в котором говорится, что Всемирное антидопинговое агентство раскритиковало доклад Ричарда Макларена.
МОК, Ричард Макларен, доклад, допинг, допинг-скандал, допинг-пробы, Россия, Олимпийские игры, Сочи, российские спортсмены, WADA

На собрании в Лозанне представители WADA признали, что в докладе о приеме допинга российскими спортсменами, подготовленным руководителем независимой организации, отсутствует серьезная доказательная база. В письме подчеркивается, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно, чтобы применять санкции, передает “Российский Диалог”.

Помимо этого агентство пришло к выводу, что в докладе Макларена использовались тексты, которые изобиловали неточностями. В связи с этим WADA попросило предоставить более точные расшифровки.

Напомним, в декабре 2016-го Ричард Макларен обнародовал вторую часть своего доклада о нарушении антидопинговых правил. В документе утверждалось, что якобы более тысячи российских спортсменов были замешаны в подмене допинг-проб во время зимних ОИ-2014, проходивших в Сочи. При этом говорилось, что махинации с пробами будто бы имеют отношение к некоему “государственному заговору”.

Международный олимпийский комитет пообещал подвергнуть эти пробы повторной проверке. После публикации второй части доклада ЧМ-2017 по бобслею и скелетону был перенесен из Сочи в Германию.

Следует отметить, что сам Макларен за все время допинг-скандалов не появлялся в России и не связывался во время своего расследования ни с отечественными тренерами, ни со спортсменами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...