Загрузка...

В России ответили на планы США создать 30-тысячную вооруженную группировку в Сирии

Россия
9607
В Совете Федерации утверждают, никакой коалиции во главе с США в реальности не существует, а есть только односторонние действия американской стороны.
сирия, курды, сша, группировка, турция, россия, ближний восток

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал информацию о планах США создать "силы безопасности границы" на подконтрольной им территории в Сирии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По словам сенатора, данные действия Вашингтона являются прямым нарушением устава Организации Объединенных Наций и суверенитета Сирии.

Парламентарий подчеркивает, никакой возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) нет, а есть лишь односторонние шаги Вашингтона, которые поддерживаются рядом государств из соображений союзнической солидарности.

Кроме этого, Косачев отметил, что борьба с боевиками "Исламского государства" не терпит односторонних и несогласованных действий. Планы США по созданию новой вооруженной группировки на территории Сирийской Арабской Республики неприемлемы. 

Напомним, в воскресенье стало известно о намерении американской стороны создать 30-тысячную группировку на основе "Сирийских демократических сил", которая будет располагаться на подконтрольных им территориях. 

Турция, в свою очередь, заявила, что этими шагами США узаконивают "террористическую организацию". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...