Загрузка...

Ядерное преимущество России над США: в Госдуме дали дерзкий ответ Пентагону

Военное обозрение
3361
Америка пытается оправдать наращивание военного потенциала несуществующей угрозой со стороны России, в то время как действия Москвы носят оборонительный характер.
сша, россия, ядерное оружие, превосходство, пентагон, госдума, ответ, комментарий, швыткин

Россия не втягивается в гонку ядерных вооружений, а исходит из паритета. Так прокомментировал выдержки из открытой части американской ядерной доктрины зампред Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин, передает "Российский Диалог".

То, что РФ опережает США и их союзников в производстве ядерных вооружений и развитии нестратегических ядерных систем, является обороной, а не попыткой ввязаться в гонку.

"А вот сегодняшние действия США говорят о недружественных планах, вынашиваемых в отношении нашего государства и наших союзников. Америка пытается оправдать свою деятельность в части наращивания военного потенциала якобы угрозой со стороны России, что не соответствует действительности", — подчеркнул Швыткин.

В Пентагоне, комментируя публикацию, заявили, что у США существует несколько вариантов ядерной доктрины. Окончательная версия документа будет утверждена в ближайшее время.

Также военные специалисты США сообщили о проводимых Москвой разработках сверхзвукового оружия и модернизации своего атомного арсенала.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", СМИ раскрыли планы Дональда Трампа по увеличению ядерной мощи США для "сдерживания" России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...