Загрузка...

Эмбарго против Белоруссии продлено на год: Совет ЕС пока не собирается возобновлять торговлю оружием с Минском

27 февраля 2017, 16:55 —
Мир
330
Европейский Союз на год продлил действие оружейного эмбарго в отношении Белоруссии, а также санкции в отношении четырех белорусских граждан.
Евросоюз, Белоруссия, эмбарго, биатлон, оружие, санкции, ограничительные меры, Совет ЕС

Как сообщает "Российский Диалог", соответствующее решение было принято Советом ЕС. Отмечается, что ограничительные меры продлеваются до 28 января 2018 года. Кроме того, остаются в силе санкции, включающие запрет на въезд на территорию ЕС и замораживание всех активов, в отношении четырех граждан Белоруссии, которые могут быть причастны к исчезновению двух оппозиционных политиков: одного бизнесмена и одного журналиста в 1999 и 2000 годах.

При этом отмечается, что Совет ЕС сделал исключение для поставок в Белоруссию оборудования для биатлона. При этом компании должны получить специальное разрешение для поставки такого товара в компетентных органах.

Напомним, в апреле прошлого года ряд стран, которые не входят в еврозону, отменили экономические санкции в отношении Белоруссии. Отмечается, что этот шаг высоко оценила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...