Загрузка...

СМИ указали на ключевых организаторов убийства брата Ким Чен Ына

2 марта 2017, 15:15 —
Мир
340
По данным Reuters, парламентарии Южной Кореи обвинили КНДР в причастности к нападению на Ким Чен Нама в аэропорту Малайзии.
Северная Корея, Южная Корея, КНДР, убийство, Ким Чен Нам, Ким Чен Ын

Информированные спецслужбами депутаты заявили, что к смерти северокорейского бизнесмена имеют прямое отношение некоторые сотрудники МИД Северной Кореи и министерства внутренней безопасности этой страны. Всего в организации убийства подозреваются 8 госслужащих КНДР, передает “Российский Диалог”.

Следует отметить, что Северная Корея заявила о своей непричастности к гибели гражданина КДНР в аэропорту Куала-Лумпура. Однако в сообщении говорилось не о самом Ким Чен Наме, а о Ким Чхоле. У сводного брата Ким Чен Ына был найден паспорт на имя этого человека.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 14 февраля Ким Чен Нам был убит в Малайзии. По предварительным данным, две молодые женщины набросили ему на лицо платок, после которого брату председателя КДНР стало плохо. Он скончался до того, как его успели госпитализировать. Как выяснилось, ему был введен нервно-паралитический яд VX.

Малайзийские власти предъявили обвинения двум задержанным девушкам. 25-летняя уроженка Джакарты Сити Айша и 28-летняя Доан Тхи, родом из вьетнамской деревни Хуонг, были доставлены в зал суда в наручниках и бронежилетах. Обвиняемым грозит смертная казнь. Сами задержанные отрицают какую-либо причастность к убийству.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...