Загрузка...

Сибирские ученые попросили россиян остерегаться растений-пришельцев

3 марта 2017, 19:43 —
Наука и техника
601
Сибирские ученые призвали чиновников сдерживать распространение в регионе чужеродных видов растений. Особенно опасны, по словам ученых, так называемые инвазионные виды растений, которые натурализуются в чужих экосистемах и трансформируют естественные сообщества. Биологи описали 58 видов растений, представляющих угрозу для регионов Сибирского федерального округа. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,растения-пришельцы,сибирь

Данные растения-пришельцы переносят паразитарные и инфекционные заболевания. К опасным растениям отнесли борщевик Сосновского, который содержит ядовитый сок, вызывающий сильные ожоги.

В 2016 году Россия также признала его вредным и опасным сорняком. Однако, по словам ученых, программ по его искоренению пока не разработано. Одна корзинка цветка борщевика может давать до 70 тысяч семян.

Ранее человечество запустило новый этап вымирания флоры и фауны. 

По словам исследователей, индивиды варварски относятся к природе и всему живому, и теперь человечество все больше и больше сталкивается с последствиями подобного отношения. Сами того не зная люди запустили процесс вымирания жизни на Земле, постепенно уничтожая экосистему и выкачивая природные ресурсы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...