Загрузка...

Корабль ВМС США испугался иранских патрульных катеров в 500 метрах от себя

6 марта 2017, 19:26 —
Военное обозрение
791
Корабль военно-морского флота США вынужден был сменить курс после того, как иранские патрульные катеры приблизились к нему на близкое расстояние. Подобного рода инцидент с участием военных судов обеих стран стал далеко не первым за последние полгода.
США, иран, ВМС США, флот, корабль, катер, происшествия, ормузский пролив

Как передает агентство Reuters, ссылаясь на слова источника из президентской администрации, инцидент произошел в понедельник, 6 марта, в Ормузском проливе, сообщает "Российский Диалог".

Катера иранского Корпуса стражей исламской революции по неизвестным причинам приблизились на расстояние 550 метров к кораблю американского военно-морского флота, из-за чего экипаж военного судна вынужден был отступить и изменить курс.

Американская сторона посчитала, что в произошедшем инциденте виновны члены экипажа иранских судов, якобы нарушивших правила безопасности, расценив их действия как непрофессиональные.

Напомним, с начала осени 2016 года произошло уже несколько подобных инцидентов с участием американских и иракских кораблей. В нескольких случаях экипаж американских судов вынужден был открывать по иранским кораблям предупредительный артиллерийский огонь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...